Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Карпов
Иван Герасимович

Родился – 12.11.1854 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Елисаветградская военная прогимназия [ПС 1913], Одесское пехотное юнкерское училище [ПС 1913],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1888 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1902]

  • 1894 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1902]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1897 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1902 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1909] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 06.12.1908 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-266/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 15.01.1871 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определён в 50-й пехотный Белостокский Его Высочества Герцога Саксен-Альтенбургского полк (упоминание в [ПС 1913]; не указано наименование полка в честь герцога).

  • с 10.11.1876 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 19.02.1877 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 05.07.1879 – поручик [ПС 1913].

  • с 18.02.1883 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 15.03.1890 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – Лебединского резервного батальона [КСарм. 1891], [КСарм. 1900].

  • с 26.02.1901 – подполковник [ПС 1913].

  • с 29.10.1901 – начальник отделения интендантского управления Приамурского военного округа [ПС 1913].

  • с 15.09.1903 – крепостной интендант Владивостокской крепости [ПС 1913].

  • с 01.07.1905 – полковник [ПС 1913].

  • с 17.10.1907 – помощник окружного интенданта Иркутского военного округа [ПС 1913].

  • с 10.10.1908 – помощник окружного интенданта Приамурского военного округа [ПС 1913].

  • с 17.06.1909 – исполняющий должность окружного интенданта Приамурского военного округа [ПС 1913].

  • с 13.10.1910 – состоит по армейской пехоте [ПС 1913].

  • ??? – исполняющий должность окружного интенданта Приамурского военного округа (упоминание в приказе от 08.02.1914 в [РИ-33/1914]).

  • 08.02.1914 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-33/1914].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья