Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Квадри
Владимир Викторович

Родился – 11.01.1859 [ГС 1914].
Вероисповедание – православный [ГС 1914].
Образование – ??? гимназия (1875) [ГС 1914; Слов.Ген],
Николаевское инженерное училище (1878) [ГС 1914; Слов.Ген],
Николаевская академия Генерального штаба [ГС 1914].

 
Награды Служебная карьера Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1889 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 06.12.1894 – Св.Анны 3-й ст. [РИ-265/1894]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 06.12.1899 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-267/1899]

  • 1903 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1905]

  • 1905 – Св.Владимира 3-й ст. [ГС 1914]

  • 06.12.1909 – Св.Станислава 1-й ст. [РИ-264/1909]

  • 22.03.1915 – Св.Анны 1-й ст. со старшинством с 01.01.1915 «за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны» [ВП 1915]

  • 10.04.1916 – Св.Владимира 2-й ст. [ВП 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 31.08.1875 – в службе [ГС 1914].

  • ??? – определён в 1-й сапёрный батальон (упоминание в [ГС 1914]).

  • с 18.04.1878 – прапорщик [ГС 1914].

  • с 03.09.1879 – подпоручик [ГС 1914].

  • с 14.08.1881 – поручик [ГС 1914].

  • с 27.07.1888 – штабс-капитан [ГС 1914].

  • с 30.08.1890 – капитан [ГС 1914].

  • с 17.04.1894 – подполковник [ГС 1914].

  • ??? – офицер-воспитатель Пажеского Его Императорского Величества корпуса [ППС 1894], [ППС 1900].

  • с 10.04.1900 – инспектор классов 1-го кадетского корпуса [ГС 1914].

  • с 06.12.1900 – полковник [ГС 1914].

  • с 14.05.1904 – инспектор классов 2-го кадетского корпуса [ГС 1914].

  • с 06.05.1905 – помощник директора Педагогического музея военно-учебных заведений [ГС 1914].

  • с 20.07.1906 – директор Николаевского кадетского корпуса [ГС 1914].

  • 06.12.1906 – произведён в генерал-майоры со старшинством по Манифесту 1762 года «за отличие по службе» [РИ-265/1906][ГС 1916] указано старшинство в чине генерал-майора с 31.05.1907).

  • 06.12.1913 – произведён в генерал-лейтенанты [РИ-261/1913].

  • 13.05.1917 – назначен директором Педагогического музея военно-учебных заведений [ВП 1917] (упоминание без даты в [РИ-115/1917]).

  • 1918 – вступил в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию, в связи с чем утратил чин генерал-лейтенанта в соответствии с декретом СНК от 16.12.1917 «Об уравнении в правах всех военнослужащих».

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.1, с.632 (при ссылке указано – [Слов.Ген]).

  • Потёмкин Е.Л. Высшие чины Российской империи (22.10.1721 – 02.03.1917). Биографический словарь. М., 2019, т.2, с.329.

Семья Семья
  • Отец: Квадри Виктор Викторович (16.07.1861 – 24.03.1908) – генерал-майор с 06.12.1904

  • Мать: Орловская Мария-Терезия Константиновна [ЦГИА СПб., ф.19, оп.125, д.456, к.32]

  • Жена: Плаксина Вера Васильевна (дочь действительного статского советника, 15.01.1884 венчание) [ЦГИА СПб., ф.19, оп.125, д.455, к.585] (указан женатым в [ГС 1909])

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ГС 1909]

 
Награды Служебная карьера Биографические статьи Семья