Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Кедрин
Николай Никанорович

Родился – 02.11.1842 [ПС 1893].
Вероисповедание – православный [ПС 1893].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1865 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1893]

  • 1869 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1893]

  • 1874 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1893]

  • 1874 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1893]

  • 1877 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1893]

Служба Служебная карьера
  • с 16.07.1861 – офицер [ПС 1893].

  • с 15.09.1864 – подпоручик [ПС 1893].

  • с 08.10.1866 – поручик [ПС 1893].

  • с 30.09.1869 – штабс-капитан [ПС 1893].

  • с 29.12.1873 – капитан [ПС 1893].

  • с 18.01.1878 – подполковник [ПС 1893].

  • с 04.05.1878 – командир 2-й батареи 18-й резервной артиллерийской бригады [ПС 1893].

  • с 25.07.1879 – командир 3-й батареи 39-й артиллерийской бригады [ПС 1893].

  • с 31.12.1888 – командир 6-й батареи 4-й артиллерийской бригады [ПС 1893].

  • с 14.07.1890 – командир 6-й батареи 3-й артиллерийской бригады [ПС 1893].

  • с 30.08.1892 – полковник [ПС 1893].

  • 16.03.1895 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-61/1895].

  • ??? – заведующий Новотроицкими золотыми приисками.

  • 03.09.1900 – назначен почетным мировым судьей округа Читинского окружного суда на текущее с 01.07.1900 трехлетие с оставлением в прежней должности [РИ-195/1900].

  • 17.10.1904 – принят на военную службу с назначением командиром 20-й пешей дружины Государственного ополчения Сибирского военного округа [РИ-228/1904].

Походы Кампании и походы
  • 1862-1864 – кампания [ПС 1893].

  • 1866 – кампания [ПС 1893].

  • 1873 – кампания (ранен) [ПС 1893].

  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1893].

Семья Семья
  • Женат (в 1893 г.) [ПС 1893]

  • 6 детей (в 1893 г.) [ПС 1893]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья