Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Киселёв (Киселев)
Василий Фёдорович

Родился – в 1851 [ПС 1906].
Вероисповедание – православный [ПС 1906].
Образование – Оренбургский Неплюевский кадетский корпус [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1893 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1898 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1905 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1906]

Служба Служебная карьера
  • с 12.07.1869 – прапорщик [ПС 1906].

  • с 06.11.1871 – подпоручик [ПС 1906].

  • с 11.01.1872 по 31.07.1873 – в отставке [ПС 1906].

  • с 22.11.1877 – поручик [ПС 1906].

  • с 08.12.1881 – штабс-капитан [ПС 1906].

  • с 30.01.1883 – чиновник для поручений при начальнике Аму-Дарьинского отдела (Сыр-Дарьинской области) [ПС 1906].

  • с 08.08.1885 – начальник Чимбайского участка (Хивинского ханства) [ПС 1906] (ошибочно назван Чишбайским).

  • с 01.01.1887 – помощник начальника Аму-Дарьинского отдела (Сыр-Дарьинской области) [ПС 1906].

  • с 01.02.1887 – капитан [ПС 1906].

  • с 16.10.1889 – исполняющий должность начальника Ташкентского уезда (Сыр-Дарьинской области) [ПС 1906].

  • с 30.12.1889 – казалинский уездный (Сыр-Дарьинской области) начальник [ПС 1906].

  • с 12.08.1892 – исполняющий должность начальника Ташкентского уезда (Сыр-Дарьинской области) [ПС 1906].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1906].

  • с 04.08.1900 – исполняющий должность начальника города Ташкента [ПС 1906].

  • с 31.05.1901 – начальник города Ташкента [ПС 1906].

  • с 06.12.1901 – полковник [ПС 1906].

  • 17.04.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-88/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1870 – поход в Киргизскую степь [ПС 1906].

Семья Семья
  • Вдовец (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • Дети: 1 дочь (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья