Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Козлов
Владимир Фёдорович

Родился – 30.01.1854 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Виленское пехотное юнкерское училище [ПС 1913], Офицерская стрелковая школа [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1886 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1906]

  • 1898 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1908]

  • 1907 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1911 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1912 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1913]

  • 06.06.1914 – Св.Владимира 3-й ст. со старшинством с 06.12.1913 [РИ-122/1914]

Служба Служебная карьера
  • с 06.03.1870 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 106-й пехотный Уфимский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 14.11.1876 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 17.04.1878 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 10.09.1879 – поручик [ПС 1913].

  • с 10.06.1884 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 31.03.1891 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – 106-го пехотного Уфимского полка [КСарм. 1891], [КСарм. 1895].

  • ??? – 182-го пехотного резервного Ново-Трокского полка [КСарм. 1896], [КСарм. 1897].

  • ??? – 169-го пехотного Ново-Трокского полка [КСарм. 1898], [ППС 1905].

  • с 26.02.1899 – подполковник [ПС 1913].

  • ??? – 40-го Восточно-Сибирского стрелкового полка [ППС 1906].

  • с 15.08.1907 – полковник [ПС 1913].

  • ??? – командир 4-го батальона 106-го пехотного Уфимского полка [ПС 1907].

  • с 02.06.1908 – начальник Бобруйского дисциплинарного батальона [ПС 1913].

  • 31.12.1913 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-2/1914].

  • 22.07.1916 – назначен инспектором лечебных заведений по Москве [РИ-196/1916].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – русско-японская война [ПС 1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • 4 детей (в 1908 г.) [ПС 1908]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья