Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Козлов
Николай Дмитриевич

Родился – 01.12.1847 [ПС 1908].
Вероисповедание – православный [ПС 1908].
Образование – Сибирский кадетский корпус [ПС 1908], 1-е военное Павловское училище [ПС 1908].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1882 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1908]

  • 1886 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1908]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1908]

  • 12.03.1906 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-58/1906]

  • 06.05.1909 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-99/1909]

Служба Служебная карьера
  • с 23.08.1866 – в службе [ПС 1908].

  • ??? – определён в Сибирское линейное казачье войско (упоминание в [ПС 1908]).

  • с 12.07.1869 – хорунжий [ПС 1908].

  • с 16.04.1872 – сотник [ПС 1908].

  • с 25.04.1873 по 17.08.1877 – в отставке [ПС 1908].

  • с 25.12.1880 – есаул [ПС 1908].

  • с 05.11.1882 – войсковой старшина [ПС 1908].

  • ??? – 3-го Сибирского казачьего полка [МС 1883], [ППС 1900].

  • с 10.07.1889 по 18.01.1890 – помощник командира 3-го Сибирского казачьего полка [ПС 1908].

  • с 13.10.1895 по 25.06.1896 – помощник командира 3-го Сибирского казачьего полка [ПС 1908].

  • с 31.05.1900 по 26.07.1900 – исполняющий должность атамана 3-го военного отдела Сибирского казачьего войска [ПС 1908].

  • 14.08.1900 – назначен командующим 9-м полком Сибирского казачьего войска (9-й Сибирский казачий полк) [РИ-179/1900][ПС 1908] ошибочно указано, что командир полка с 26.07.1900).

  • 18.02.1901 – переведён в 3-й Сибирский казачий полк [ВП 1901][ПС 1908] ошибочно указано, что командир полка по 10.10.1900).

  • с 27.07.1901 по 15.01.1902 – исполняющий должность атамана 3-го военного отдела Сибирского казачьего войска [ПС 1908].

  • ??? – 3-го Сибирского казачьего полка [ППС 1903].

  • с 08.05.1903 – в отставке [ПС 1908].

  • с 04.02.1904 – полковник и атаман 1-го военного отдела Сибирского казачьего войска [ПС 1908].

  • с 25.10.1906 – атаман 3-го военного отдела Сибирского казачьего войска [ПС 1908].

  • 24.04.1909 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-90/1909].

Семья Семья
  • Женат (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • 9 детей (в 1908 г.) [ПС 1908]

 
Награды Служебная карьера Семья