Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Колпиков
Иван Петрович

Родился – 13.11.1856 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – Варшавское пехотное юнкерское училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1897 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1900 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1905 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1912]

  • 1913 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1914]

Служба Служебная карьера
  • с 04.04.1873 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определён в 19-й Донской казачий полк (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 20.08.1877 – хорунжий [ПС 1914].

  • с 15.09.1879 – сотник [ПС 1914].

  • с 21.08.1884 по 31.08.1888 – ??? военный пристав [ПС 1914].

  • с 21.08.1887 – подъесаул [ПС 1914].

  • с 06.05.1895 – есаул [ПС 1914].

  • с 22.01.1901 – полицмейстер городов Ростова и Нахичевани на Дону [ПС 1914].

  • с 26.02.1903 – войсковой старшина [ПС 1914].

  • ??? – исполняющий должность помощника председателя областного войскового Донского приказа общественного призрения [ППС 1905], [ППС 1907].

  • с 01.07.1908 – состоит в запасе [ПС 1914].

  • с 30.10.1908 – полицмейстер города Таганрога [ПС 1914].

  • с 28.06.1911 – полковник [ПС 1914].

  • с 07.01.1913 – окружной начальник Таганрогского округа области Войска Донского [ПС 1914].

  • 13.07.1916 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1916].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ППС 1909]

  • 6 детей (в 1909 г.) [ППС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья