Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Комарецкий
Николай Александрович

Родился – 29.01.1859 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Александровское Кременугское реальное училище [ПС 1913], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1902 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1905]

  • 1906 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1909 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1880 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 8-й саперный батальон (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 07.08.1882 – прапорщик [ПС 1913].

  • 06.05.1884 – переименован в подпоручики (в [ПС 1913] указано старшинство в чине с 07.08.1882).

  • с 07.08.1886 – поручик [ПС 1913].

  • с 17.04.1888 – состоит при Главном штабе [ПС 1913].

  • с 09.04.1889 – младший помощник столоначальника Главного штаба [ПС 1913].

  • с 30.08.1894 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 06.12.1899 – капитан [ПС 1913].

  • с 01.01.1893 – исполняющий должность старшего помощника столоначальника Главного штаба [ПС 1913].

  • с 26.02.1894 – подполковник [ПС 1913].

  • с 06.12.1899 – помощник столоначальника Главного штаба [ПС 1913].

  • с 01.01.1900 – исполняющий должность столоначальника Главного штаба [ПС 1913].

  • с 26.02.1904 – столоначальник Главного штаба [ПС 1913].

  • с 20.10.1906 – помощник начальника отделения Главного управления Генерального штаба [ПС 1913][ПС 1908] с той же даты указана другая должность: помощник делопроизводителя мобилизационного отдела Главного штаба).

  • с 06.12.1907 – полковник [ПС 1913].

  • с 05.01.1911 – гайсинский уездный (Подольской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • 25.03.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Полтавской губернии [РИ-68/1913].

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья