Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Лаврентьев
Дмитрий Яковлевич

Родился – 26.10.1848 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Харьковский частный пансион [ПС 1910], Виленское пехотное юнкерское училище [ПС 1910], Офицерская стрелковая школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1875 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1902]

  • 1886 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1902]

  • 25.03.1890 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-67/1890]

  • 25.06.1895 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-138/1895]

  • 1907 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1910]

  • 06.12.1909 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 11.04.1910) [РИ-82/1910]

Служба Служебная карьера
  • с 13.12.1866 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 14-й пехотнй Олонецкий полк (упоминание в [ПС 1910]) [КСарм. 1885], [ПС 1910].

  • с 29.06.1870 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 08.05.1871 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 25.05.1873 – поручик [ПС 1910].

  • с 21.06.1878 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 15.06.1884 – капитан [ПС 1910].

  • с 01.01.1890 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 22-го пехотного Нижегородского Ея Императорского Высочества Великой Княгини Веры Константиновны полка [ППС 1890], [ППС 1896].

  • ??? – 23-го пехотного Низовского Генерал-Фельдмаршала Графа Салтыкова полка [ППС 1897], [ПС 1902].

  • с 30.01.1902 – полковник [ПС 1910].

  • с 14.03.1903 – командир 8-го Туркестанского стрелкового батальона [ПС 1907].

  • с 13.07.1907 – командир 149-го пехотного Черноморского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича полка (с 30.12.1909 – 149-й пехотный Черноморский полк) [ПС 1909].

  • 05.05.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-98/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 2 дочери (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья