Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Лазаревич
Николай Никифорович

Родился – 20.11.1853 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – Военно-юридическая академия [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1905]

  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ППС 1890]

  • 1904 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 24.08.1877 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 18.12.1878 – поручик [ПС 1905].

  • с 04.12.1883 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 15.06.1886 – капитан [ПС 1905].

  • с 30.08.1889 – подполковник [ПС 1905].

  • ??? – помощник военного прокурора Кавказского военно-окружного суда [ППС 1890].

  • с 31.08.1890 – военный следователь Кавказского военного округа [ПС 1905].

  • с 30.08.1894 – полковник [ПС 1905].

  • 15.05.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-105/1906].

  • 05.10.1914 – утвержден в должности командира 339-й пешей Петроградской дружины Государственного ополчения [ВП 1914].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • Дети: нет (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья