Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Лапин
Владимир Иванович

Родился – 13.06.1858 [ПС 1906].
Умер – 09.02.1909 [Одес.некрополь].
Похоронен – на военном отделении Нового кладбища Одессы [Одес.некрополь].
Вероисповедание – православный [ПС 1906].
Образование – Новочеркасское казачье юнкерское училище [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1891 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1904 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1906]

Служба Служебная карьера
  • с 16.04.1878 – хорунжий [ПС 1906].

  • с 16.12.1880 – сотник [ПС 1906].

  • с 06.12.1881 – есаул [ПС 1906].

  • с 28.07.1894 – помощник окружного атамана 2-го Донского округа области Войска Донского [ПС 1906].

  • с 26.02.1895 – войсковой старшина [ПС 1906].

  • с 05.05.1895 – исполняющий должность окружного атамана Сальского округа области Войска Донского [ПС 1906].

  • с 28.02.1898 – окружной атаман Сальского округа области Войска Донского [ПС 1906].

  • с 06.05.1901 – полковник [ПС 1906].

  • 07.09.1904 – назначен командиром 16-го Донского казачьего Генерала Грекова 8-го полка [РИ-197/1904].

  • 05.02.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-29/1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • Дети: нет (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Семья