Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Латманизов
Михаил Тимофеевич

Родился – 23.05.1840 [ПС 1903].
Вероисповедание – православный [ПС 1903].
Образование – Киевская гимназия [ПС 1903], Землемеро-таксаторское училище [ПС 1903].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1874 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1903]

  • 1887 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1890 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом [ПС 1903]

  • 1893 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1903]

Служба Служебная карьера
  • с 25.07.1865 – прапорщик [ПС 1903].

  • с 18.06.1870 – подпоручик [ПС 1903].

  • с 22.09.1872 – поручик [ПС 1903].

  • с 14.06.1876 – штабс-капитан [ПС 1903].

  • с 1878 – капитан со старшинством с 07.11.1877 [ПС 1903].

  • с 01.01.1885 – подполковник [ПС 1903].

  • ??? – 127-го пехотного Путивльского полка [ППС 1885], [ППС 1894].

  • с 22.11.1894 – аккерманский уездный (Бессарабской губернии) воинский начальник [ПС 1903].

  • с 16.05.1900 – полковник и бузулукский уездный (Самарской губернии) воинский начальник [ПС 1903].

  • 27.05.1903 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-113/1903].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1903].

Семья Семья
  • Женат (в 1903 г.) [ПС 1903]

  • 6 детей (в 1903 г.) [ПС 1903]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья