Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Левиз (фон Левиз оф Менар)
Эраст Густавович

Родился – 19.03.1851 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910] (в списках подполковникам по старшинству с 1888 по 1894 указан лютеранином).
Образование – Нижегородский Графа Аракчеева кадетский корпус [ПС 1910], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (указан в списках майорам и подполковникам по старшинству с 1881 по 1894, в спиках полковникам по старшинству не указан)

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910] (в списках майорам и подполковникам по старшинству с 1881 по 1894 не указан)

  • 1887 – Св.Станислава 2-й ст. (указан в списках подполковникам по старшинству с 1888 по 1894, в спиках полковникам по старшинству не указан)

  • 1893 – Св.Анны 2-й ст. [ППС 1894] (в спиках полковникам по старшинству не указан)

  • 1895 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1902]

  • 1903 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 08.08.1868 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 14-й стрелковый батальон (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 21.07.1870 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 26.02.1873 – поручик [ПС 1910].

  • с 03.04.1875 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 04.07.1877 – капитан [ПС 1910].

  • с 04.05.1881 – майор [ПС 1910].

  • ??? – 14-го стрелкового батальона [МС 1881], [ППС 1884].

  • 06.05.1884 – переименован в подполковники [ПС 1910].

  • ??? – 52-го пехотного Виленского Его Императорского Высочества Великого Князя Кирилла Владимировича полка [ППС 1886].

  • с 30.11.1886 – малоархангельский уездный (Орловской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 17.05.1895 – полковник и гайсинский уездный (Подольской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 15.02.1900 – астраханский уездный (Астраханской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 06.04.1906 – челябинский уездный (Оренбургской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 28.03.1907 – бирский уездный (Уфимской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 03.06.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-122/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (в 1877 ранен) [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 5 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья