Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Левицкий (Левитский)
Аполлон Гаврилович

Родился – 02.06.1851 [ПС 1909].
Вероисповедание – православный [ПС 1909].
Образование – Симбирский кадетский корпус [ПС 1909], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1909].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1895]

  • 1881 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1895]

  • 1889 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1909]

  • 1900 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1909]

  • 22.09.1908 – Св.Владимира 4-й ст. «за тридцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-264/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 14.08.1870 – в службе [ПС 1909].

  • ??? – определен во 2-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1909]).

  • с 17.07.1872 – прапорщик [ПС 1909].

  • с 29.12.1873 – подпоручик [ПС 1909].

  • с 26.11.1874 – поручик [ПС 1909].

  • с 16.08.1877 – заведующий лабораторной мастерской Казанского артиллерийского склада [ПС 1909].

  • с 26.12.1877 – штабс-капитан [ПС 1909].

  • с 04.12.1883 – капитан [ПС 1909].

  • с 12.07.1887 – начальник Ижевской артиллерийской матерской Казанского окружного артиллерийского склада [ПС 1909].

  • с 29.03.1891 – начальник отделения Казанского окружного артиллерийского склада [ПС 1909].

  • с 15.07.1894 – подполковник [ПС 1909].

  • с 25.12.1895 – заведующий подвижными парками Одесского военного округа [ПС 1909].

  • с 15.12.1897 – командир 5-го резервного артиллерийского парка [ПС 1909].

  • с 24.12.1901 – командир 43-го летучего артиллерийского парка [ПС 1909].

  • с 06.12.1903 – полковник [ПС 1909].

  • в 1910 – командир 33-го артиллерийского парка (упоминание в [РИ-104/1910]).

  • 13.05.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-104/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 4 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья