Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Левуцкий
Михаил Николаевич

Родился – 28.10.1857 [ПС 1908].
Вероисповедание – православный [ПС 1908].
Образование – Виленское пехотное юнкерское училище [ПС 1908], Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1908].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1896 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1897]

  • 1903 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1908]

  • 1906 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1908]

Служба Служебная карьера
  • с 16.01.1874 – в службе [ПС 1908].

  • ??? – определён в 110-й пехотный Камский полк (упоминание в [ПС 1908]).

  • с 21.01.1877 – прапорщик [ПС 1908].

  • с 09.04.1878 – подпоручик [ПС 1908].

  • с 22.09.1879 – поручик [ПС 1908].

  • с 07.06.1884 – штабс-капитан [ПС 1908].

  • с 25.03.1892 – капитан [ПС 1908].

  • ??? – 147-го пехотного Самарского полка [КСарм. 1892], [КСарм. 1896].

  • с 26.02.1897 – подполковник [ПС 1908].

  • ??? – командир роты юнкеров Киевского военного училища [ППС 1897], [ППС 1900].

  • с 07.07.1900 по 21.11.1906 – батальонный командир Киевского военного училища [ПС 1908].

  • с ??? – капитан гвардии со старшинством с 26.02.1897 [ПС 1908].

  • ??? – лейб-гвардии Павловского полка [ППС 1901], [ПС 1906].

  • ??? – переименован в подполковники со старшинством с 26.02.1897 [ПС 1908].

  • с 06.12.1902 – полковник [ПС 1908].

  • с 21.11.1906 – командир 239-го Окского резервного батальона [ПС 1908].

  • 12.07.1908 – назначен командиром 104-го пехотного Устюжского Генерала Князя Багратиона полка [РИ-159/1908].

  • 24.12.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-281/1908].

Семья Семья
  • Вдовец (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • 2 детей (в 1908 г.) [ПС 1908]

 
Награды Служебная карьера Семья