Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Легат
Василий Фёдорович

Родился – 30.01.1853 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Санкт-Петербургская гимназия [ПС 1913], Рижское пехотное юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1913]

  • 1895 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1913]

  • 1901 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1913]

  • 22.09.1902 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за двадцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-263/1902]

  • 28.03.1904 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-69/1904]

  • 06.12.1911 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-261/1911]

  • 15.06.1913 – Св.Владимира 3-й ст. со старшинством с 04.06.1913 [РИ-129/1913]

Служба Служебная карьера
  • с 02.08.1871 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 54-й пехотный Минский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 16.01.1877 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 05.04.1880 – младший офицер Санкт-Петербургского жандармского дивизиона [ЖС 1911].

  • с 08.09.1882 – поручик [ПС 1913].

  • с 09.06.1884 – состоит при Санкт-Петербургском губернском жандармском управлении [ЖС 1911].

  • с 06.09.1886 – адъютант Эстляндского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 30.08.1887 – штабс-ротмистр [ПС 1913].

  • с 23.01.1890 – помощник начальника Витебского губернского жандармского управления в Городокском, Велижском и Невельском уездах [ЖС 1911].

  • с 30.08.1887 – ротмистр [ПС 1913].

  • с 17.07.1891 – начальник Гельсингфорского отделения жандармского полицейского управления Финляндских железных дорог [ЖС 1911].

  • с 26.02.1899 – подполковник [ПС 1913].

  • с 26.05.1905 – начальник Выборгского отделения жандармского полицейского управления Финляндских железных дорог [ЖС 1911][ПС 1913] ошибочно указано, что с 27.05.1905 был начальником жандармского полицейского управления Финляндских железных дорог).

  • с 06.12.1906 – полковник [ПС 1913].

  • с 10.04.1907 – начальник Сиверского отделения жандармского полицейского управления Северо-Западных железных дорог [ЖС 1911][ПС 1913] указан начальником отделения Санкт-Петербурго-Виндавского жандармского полицейского управления железных дорог).

  • ??? – начальник Старорусского отделения Санкт-Петербурго-Виндавского жандармского полицейского управления железных дорог (упоминание в [РИ-129/1913]).

  • 05.07.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-145/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-Турецкая война [ПС 1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 6 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья