Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Лесневский
Каэтан Антонович

Родился – 07.08.1855 [ПС 1913].
Вероисповедание – католик [ПС 1913].
Образование – Псковская военная прогимназия [ПС 1913], Московское пехотное юнкерское училище [ПС 1913], Офицерская стрелковая школа [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1913]

  • 1880 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1891]

  • 1892 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1897 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1901 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1909]

  • 06.12.1911 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 10.02.1912) [РИ-32/1912]

Служба Служебная карьера
  • с 08.06.1873 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 65-й пехотный Московский Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Александровича полк (упоминание в [ПС 1913] ошибочно без имени великого князя в названии полка).

  • с 20.11.1875 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 08.04.1877 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 07.05.1881 – поручик [ПС 1913].

  • с 15.03.1883 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 15.03.1891 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – 65-го пехотного Московского Его Императорского Высочества Государя Наследника Цесаревича полка (с 02.11.1894 – 65-й пехотный Московский Его Величества полк) [КСарм. 1891], [КСарм. 1901].

  • с 26.02.1902 – подполковник [ПС 1913].

  • ??? – 67-го пехотного Тарутинского Великого Герцога Ольденбургского полка [ППС 1902], [ПС 1909].

  • с 13.10.1906 – полковник [ПС 1913].

  • 21.07.1910 – назначен командиром 9-го Туркестанского стрелкового полка [РИ-158/1910].

  • 07.08.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-172/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС ].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья