Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Лосев
Яков Васильевич

Родился – 01.11.1850 [ПС 1909].
Вероисповедание – православный [ПС 1909].
Образование – 2-е военное Константиновское училище [ПС 1909], Тифлисская реальная гимназия [ПС 1909].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1909]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1909]

  • 1879 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1909]

  • 1888 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1909]

  • 1907 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1909]

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1909]).

  • с 07.08.1874 – прапорщик [ПС 1909].

  • с 25.10.1875 – подпоручик [ПС 1909].

  • с 22.08.1877 – поручик [ПС 1909].

  • с 18.12.1878 – штабс-капитан [ПС 1909].

  • с 02.11.1884 – капитан [ПС 1909].

  • с 01.11.1895 – подполковник [ПС 1909].

  • ??? – командир 2-й батареи 2-й артиллерийской бригады [ППС 1896].

  • ??? – командир 7-й батареи 2-й артиллерийской бригады [ППС 1897].

  • ??? – командир 6-й батареи 39-й артиллерийской бригады [ППС 1898].

  • ??? – командир 4-й батареи Кавказской гренадерской Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича артиллерийской бригады [ППС 1899], [ПС 1903].

  • с 05.10.1904 – полковник [ПС 1909].

  • с 24.10.1904 – командир 1-го дивизиона 56-й артиллерийской бригады [ПС 1909].

  • с 02.12.1906 – командир 2-го дивизиона 37-й артиллерийской бригады [ПС 1909].

  • с 04.08.1907 – командир 1-го дивизиона 39-й артиллерийской бригады [ПС 1909].

  • 08.02.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-31/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1909].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья