Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Лоссовский
Юлий (Юлий-Цезарь-Антон) Александрович

Родился – 27.08.1848 [ПС 1906].
Вероисповедание – католик [ПС 1906].
Образование – 1-я Санкт-Петербургская военная гимназия [ПС 1906], 1-е военное Павловское училище [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1889 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1905 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1906]

  • 22.09.1906 – Св.Владимира 4-й ст. «за тридцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-278/1906][ПС 1906] орден не указан)

  • 27.04.1909 – Св.Анны 2-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-92/1909]

Служба Служебная карьера
  • с 17.07.1867 – подпоручик [ПС 1906].

  • с 28.07.1870 по 08.03.1872 – в отставке [ПС 1906].

  • с 20.05.1874 – поручик [ПС 1906].

  • с 15.03.1877 – штабс-капитан [ПС 1906].

  • с 15.03.1885 – капитан [ПС 1906].

  • ??? – исполняющий должность столоначальника Главного штаба [КСарм. 1886], [КСарм. 1890].

  • с 01.01.1891 – подполковник [ПС 1906].

  • ??? – столоначальник Главного штаба [ППС 1891], [ППС 1892].

  • ??? – 91-го пехотного Двинского полка [ППС 1893], [ППС 1894].

  • ??? – 2-го Кавказского стрелкового батальона [ППС 1895], [ПС 1901].

  • с 24.09.1900 – полковник [ПС 1906].

  • с 22.03.1901 – командир 250-го Ахульгинского резервного батальона [ПС 1906].

  • с 05.03.1905 – командир 209-го пехотного Николаевского полка [ПС 1906].

  • 23.05.1906 – назначен командиром 209-го пехотного резервного Николаевского полка [РИ-111/1906].

  • 05.12.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-265/1906].

Семья Семья
  • Женат (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • Дети: 1 сын (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Семья