Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Лохвицкий
Николай Давыдович

Родился – 09.05.1844 [ПС 1896].
Умер – в 1911 в Харькове (19.04.1911 упомянут умершим [РИ-84/1911]).
Вероисповедание – православный [ПС 1896].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1888 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1896]

  • 23.04.1895 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-90/1895]
   Прочие:
  • 1862 – знак отличия Военного ордена Св.Георгия [ПС 1896]

Служба Служебная карьера
  • с 28.02.1863 – прапорщик [ПС 1896].

  • с 03.10.1864 – поручик [ПС 1896].

  • 17.11.1869 – переименован в сотники [ПС 1896].

  • с 15.11.1871 – есаул [ПС 1896].

  • 02.02.1876 – переименован в капитаны [ПС 1896].

  • с 02.02.1876 – исполняющий должность начальника Ольгинской местной команды [ПС 1896].

  • с 11.06.1877 – майор [ПС 1896].

  • ??? – начальник Ольгинской местной команды [МС 1877], [МС 1880].

  • с 15.09.1880 – начальник Дунайской местной команды [ПС 1896].

  • с 30.08.1882 – подполковник [ПС 1896].

  • с 21.03.1890 – полковник и командир 2-го Восточно-Сибирского линейного батальона [ПС 1896].

  • 09.06.1897 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-124/1897].

Походы Кампании и походы
  • 1860-1864 – кампания [ПС 1896].

Семья Семья
  • Холост (в 1896 г.) [ПС 1896]

  • Дети: нет (в 1896 г.) [ПС 1896]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья