Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Лукашевский
Евгений Львович

Родился – 04.03.1848 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Владимирская Киевская гимназия [ПС 1910], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1873 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1897]

  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1879 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1910]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1896 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1910]

  • 1902 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]
   Прочие:
  • 22.08.1910 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [РИ-185/1910]

Служба Служебная карьера
  • с 19.08.1866 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 20-й пехотный Галицкий полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 12.07.1868 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 10.10.1872 – поручик [ПС 1910].

  • с 20.02.1877 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 27.01.1881 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 18-го пехотного Вологодского полка [КСарм. 1884], [КСарм. 1888].

  • ??? – вейсенштейсский уездный (Эстляндской губернии) воинский начальник [КСарм. 1889], [ППС 1897].

  • с 01.01.1890 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – речицкий уездный (Минской губернии) воинский начальник [ППС 1898], [ППС 1905].

  • с 02.01.1906 – полковник и бобруйский уездный (Минской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 05.12.1907 – оршанский уездный (Могилевской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 29.03.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-70/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 6 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья