Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Лучковский
Владимир Антонович

Родился – 12.02.1852 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Михайловский Воронежский кадетский корпус [ПС 1907], 3-е военное Александровское училище [ПС 1907], Михайловское артиллерийское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1907]

  • 1882 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1884 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1888 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1897 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1907]

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 17.07.1872 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 14.02.1876 – поручик [ПС 1907].

  • с 20.12.1879 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 29.01.1882 – капитан [ПС 1907].

  • с 05.08.1892 по 02.01.1893 – командующий 3-й батареей 21-й артиллерийской бригады [ПС 1907].

  • с 08.10.1893 – подполковник и командующий 2-й легкой запасной батареей [ПС 1907].

  • с 18.05.1894 – командир 2-й легкой запасной батареи [ПС 1907].

  • с 08.02.1896 – командир 16-го летучего артиллерийского парка [ПС 1907].

  • с 05.07.1900 – командир Кавказского резервного артиллерийского парка [ПС 1907].

  • с 06.12.1902 – полковник [ПС 1907].

  • 28.04.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-95/1908].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

  • 1880-1881 – кампания [ПС 1907].

Семья Семья
  • Холост (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: нет (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья