Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Львов
Василий Николаевич

Родился – 06.08.1836 [ПС 1905].
Умер – 01.05.1916 «от гриппозного воспаления легких».
Похоронен – на Волковском кладбище Петрограда.
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – Николаевское кавалерийкое училище [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1863 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1892 – Св.Владимира 4-й ст. «за 35 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1905]

  • 1904 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 17.06.1854 – офицер [ПС 1905].

  • с 20.03.1856 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 25.06.1857 – адъютант начальника штаба Сибирского корпуса [ПС 1905].

  • с 05.02.1859 по 27.12.1865 – старший адъютант штаба Сибирского корпуса [ПС 1905].

  • с 16.04.1859 – поручик [ПС 1905].

  • с 02.04.1861 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • 27.12.1865 – переименован в есаулы [ПС 1905].

  • 25.03.1868 – переименован в ротмистры [ПС 1905].

  • с 30.08.1873 – майор [ПС 1905].

  • ??? – смотритель Петергофского продовольственного магазина Петербургского военного округа [МС 1873], [МС 1874].

  • ??? – чиновник окружного интендантского управления Петербургского военного округа [МС 1877], [МС 1884].

  • с 06.05.1884 – подполковник [ПС 1905].

  • ??? – смотритель Измайловского магазина Петербургского военного округа [ППС 1884], [ППС 1890].

  • с 26.10.1890 – чиновник особых поручений VI класса в окружном интендантском управлении Петербургского военного округа [ПС 1905].

  • с 06.11.1890 – полковник [ПС 1905].

  • с 09.03.1891 – исполняющий должность смотрителя Измайловского №1 продовольственного магазина [ПС 1905].

  • 09.01.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-7/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1855-1856 – кампания [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 6 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья