Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Любавский
Павел Николаевич

Родился – 24.04.1857 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – Киевская Владимирская военная гимназия [ПС 1914], 3-е военное Александровское училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1914]

  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1914]

  • 1882 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1893]

  • 1889 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1903 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1909]

  • 04.11.1907 – Св.Анны 2-й ст. с мечами «за боевые отличия» [РИ-241/1907][ПС 1914] указано старшинство с 1905)

  • 06.12.1911 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 09.03.1912) [РИ-56/1912]

  • 05.12.1914 – мечи к ордену Св.Владимира 3-й ст. «за отличие в делах против австрийцев» [РИ-286/1914]
   Прочие:
  • 27.04.1909 – золотое оружие с надписью «За храбрость» «за боевые отличия» [РИ-92/1909]

Служба Служебная карьера
  • с 04.08.1875 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в 54-й пехотный Минский полк (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 22.05.1877 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 01.09.1877 – младший офицер Софийского военного училища [ПС 1914].

  • с 25.08.1878 – состоит при Болгарском земском войске [ПС 1914].

  • с 30.08.1879 – поручик [ПС 1914].

  • с 25.10.1879 по 06.10.1885 – в отставке [ПС 1914].

  • с 1886 – штабс-капитан со старшинством с 24.06.1885 [ПС 1914].

  • с 15.05.1892 – капитан [ПС 1914].

  • ??? – 54-го пехотного Минского полка (с 31.05.1902 – 54-й пехотный Минский Его Королевского Высочества Князя Болгарского Фердинанда полк) [КСарм. 1893], [ПС 1906].

  • с 26.02.1901 – подполковник [ПС 1914].

  • с 16.02.1905 – полковник [ПС 1914].

  • с 21.10.1907 – командир 243-го Златоустовского резервного батальона [ПС 1914].

  • 09.07.1910 – назначен командиром 190-го пехотного Очаковского полка [РИ-149/1910].

  • 22.11.1914 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Киевского военного округа [ВП 1914].

  • 11.12.1914 – назначен командиром 190-го пехотного Очаковского полка [ВП 1914].

  • 24.02.1915 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Киевского военного округа [ВП 1915].

  • 14.05.1915 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1915].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1914].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1914].

  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья