Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Любинский
Евгений Иванович

Родился – 19.05.1855 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – частное учебное заведение [ПС 1910], Одесское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1910]

  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1885 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1910]

  • 1890 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1894 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1902 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом [ПС 1910]

  • 16.03.1908 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-64/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 21.08.1872 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 55-й пехотный Подольский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 10.11.1876 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 13.10.1877 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 28.12.1877 – поручик [ПС 1910].

  • с 08.07.1884 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 23.07.1886 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 55-го пехотного Подольского полка [КСарм. 1887], [КСарм. 1891].

  • с 26.02.1892 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 25-го пехотного Смоленского полка [ППС 1892], [ППС 1893].

  • ??? – 53-го пехотного Волынского полка [ППС 1894], [ППС 1903].

  • с 18.06.1903 – полковник [ПС 1910].

  • ??? – командир 3-го батальона 53-го пехотного Волынского полка [ПС 1903].

  • с 15.03.1904 – командир 7-го Мервского резервного батальона [ПС 1910].

  • 28.10.1906 – назначен командиром 257-го пехотного резервного Потийского полка (с 30.12.1908 – 257-й пехотный Потийский полк, с 20.02.1910 – 201-й пехотный Потийский полк) [РИ-235/1906].

  • 26.01.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-21/1911].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (ранен и контужен) [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья