Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Люстров
Николай Фёдорович

Родился – 09.09.1854 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Ковенская военная гимназия [ПС 1912], Варшавское пехотное юнкерское училище [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1912]

  • 1886 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1899]

  • 1890 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1899]

  • 1899 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1912]

  • 1902 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом [ПС 1912]

  • 06.12.1910 – Св.Анны 2-й ст. (объявлено в приказе от 27.03.1911) [РИ-69/1911]

  • 07.02.1917 – Св.Станислава 1-й ст. «за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны» [РИ-65/1917]

Служба Служебная карьера
  • с 12.06.1872 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 10-й гренадерский Малороссийский полк (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 07.02.1877 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 17.06.1878 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 01.01.1885 – поручик [ПС 1912].

  • с 15.03.1891 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 15.03.1898 – капитан [ПС 1912].

  • ??? – 10-го гренадерского Малороссийского Генерал-Фельдмаршала Графа Румяняцева-Задунайского полка [КСарм. 1899], [ПС 1912].

  • с 26.02.1903 – подполковник [ПС 1912].

  • с 01.01.1906 – полковник [ПС 1912].

  • 09.09.1912 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-201/1912] (ошибочно назван командиром полка).

  • 08.12.1914 – принят на службу с назначением командующим 192-м запасным пехотным батальоном с 24.08.1914 [ВП 1914].

  • 01.06.1916 – назначен командующим 192-м пехотным запасным полком [ВП 1916].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1912].

  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 4 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья