Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Монаев
Сергей Иванович

Родился – 25.10.1850 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – 1-й Санкт-Петербургский кадетский корпус [ПС 1910], Николаевское инженерное училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1896]

  • 1885 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1901 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1910]

  • 06.08.1902 – Св.Владимира 3-й ст. с мечами «за отличие в делах против китайцев» [РИ-172/1902]
   Иностранные ордена:
  • 1885 – болгарский орден Александра 4-й ст. [ППС 1896][ПС 1910] орден не указан)
  • 1885 – сербский орден Такова 3-й ст. [ППС 1896][ПС 1910] орден не указан)
   Прочие:
  • 1901 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 12.07.1866 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 5-й саперный батальон (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 12.07.1868 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 12.07.1871 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 24.08.1874 – подпоручик гвардии [ПС 1910].

  • с 30.08.1876 – поручик [ПС 1910].

  • с 30.08.1877 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 30.08.1885 – капитан [ПС 1910].

  • 17.09.1886 – переименован в подполковники [ПС 1910].

  • ??? – 5-го Восточно-Сибирского стрелкового батальона [ППС 1891], [ППС 1892].

  • ??? – 4-го Восточно-Сибирского стрелкового батальона [ППС 1893], [ППС 1895].

  • ??? – Владивостокского крепостного пехотного полка [ППС 1896].

  • с 12.02.1897 – полковник и командир 10-го Восточно-Сибирского стрелкового батальона [ПС 1910].

  • 03.04.1898 – назначен командиром 6-го Восточно-Сибирского стрелкового полка [РИ-75/1898].

  • с 20.11.1901 – командир 16-го Восточно-Сибирского стрелкового полка [ПС 1910].

  • 09.03.1904 – назначен состоять по армейской пехоте [ПС 1910].

  • с 08.03.1905 – александропольский уездный (Эриванской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 03.08.1906 – нежинский уездный (Черниговской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 26.01.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-21/1911].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

  • 1900-1901 – Русско-китайская война [ПС 1910].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья