Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Монастырский
Иван Иванович

Родился – 12.10.1850 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – гимназия Императорского человеколюбивого общества [ПС 1910], 1-е военное Павловское училище [ПС 1910],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1900]

  • 1884 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1900]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1902 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 22.09.1908 – текст «за тридцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-264/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 16.08.1869 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 153-й пехотный Бакинский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 11.08.1871 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 11.09.1874 – поручик [ПС 1910].

  • с 13.11.1877 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 16.04.1888 – капитан [ПС 1910].

  • с 30.08.1899 – подполковник [ПС 1910].

  • с 18.09.1899 – командир 5-й батареи Новогеоргиевской крепостной артиллерии [ПС 1910][ППС 1900] ошибочно назван командиром батальона).

  • с 06.12.1905 – полковник [ПС 1910].

  • с 11.07.1907 – командир Зегржской крепостной артиллерии [ПС 1910].

  • 26.06.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-139/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья