Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Максимов
Александр Александрович

Родился – 10.11.1850 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Ярославская начальная военная школа [ПС 1913], Тверское кавалерийское юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1913]

  • 1880 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1905]

  • 1898 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1902 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом [ПС 1913]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

Служба Служебная карьера
  • с 01.08.1866 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 13-й уланский Владимирский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 31.07.1877 – корнет [ПС 1913].

  • с 28.02.1878 – исполняющий должность старшего адъютанта 13-й кавалерийской дивизии [ПС 1913].

  • с 15.05.1883 – поручик [ПС 1913].

  • с 26.02.1888 – штабс-ротмистр [ПС 1913].

  • с 25.12.1889 – старший адъютант штаба 13-й кавалерийской дивизии [ПС 1913].

  • с 27.04.1894 – ротмистр [ПС 1913].

  • с 28.07.1902 – исполняющий должность старшего столоначальника Варшавского окружного интендантского управления [ПС 1913].

  • с 26.02.1904 – подполковник и старший столоначальник Варшавского окружного интендантского управления [ПС 1913].

  • с 25.03.1907 по 17.04.1912 – главный смотритель Симбирского интендантского вещевого склада [ПС 1913].

  • с 26.02.1908 – полковник [ПС 1913].

  • с 27.04.1912 – исполняющий должность председателя Двинской интендантской приемной комиссии [ПС 1913].

  • 12.03.1913 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-58/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья