Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Максимов
Иван Николаевич

Родился – 25.01.1837 [ПС 1899].
Вероисповедание – православный [ПС 1899].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1864 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1899]

  • 1865 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1870 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1881 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1881 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1899]

  • 06.05.1886 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-103/1886]

  • 06.05.1890 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-99/1890]
   Прочие:
  • 22.08.1899 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [РИ-185/1899]

Служба Служебная карьера
  • с 26.05.1856 по 13.12.1859 – в гражданской службе (ошибочно указано, что с 26.05.1865) [ПС 1899].

  • с ??? – офицер со старшинством с 16.06.1856 [ПС 1899].

  • с 18.07.1862 – сотник [ПС 1899].

  • с 06.08.1867 – есаул [ПС 1899].

  • с 26.02.1872 – войсковой старшина [ПС 1899].

  • ??? – состоит по Войску Донскому [МС 1873], [МС 1874].

  • с 26.02.1876 – подполковник [ПС 1899].

  • ??? – 14-го Донского казачьего полка [ППС 1877].

  • ??? – 6-го Донского казачьего полка (упоминание в [РИ-105/1878]).

  • 09.05.1878 – назначен командующим 57-м Донским казачьим полком [РИ-105/1878].

  • ??? – состоит в комплекте донских казачьих полков [ППС 1879], [ППС 1880].

  • с 17.12.1882 – полковник и командир 1-го Донского казачьего полка [ПС 1899].

  • 01.07.1887 – назначен командиром 8-го Донского казачьего полка [РИ-142/1887].

  • 06.04.1899 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-77/1899].

Походы Кампании и походы
  • 1863 – кампания [ПС 1899].

Семья Семья
  • Женат (в 1899 г.) [ПС 1899]

  • Дети: 1 дочь (в 1899 г.) [ПС 1899]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья