Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Морозов
Василий Алексеевич

Родился – 10.02.1854 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Михайловская Воронежская военная гимназия [ПС 1907], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1879 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1888 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1907]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1898 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен в конно-артиллерийскую бригаду Терского казачьего войска (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 10.08.1873 – хорунжий [ПС 1907].

  • с 09.12.1877 – сотник [ПС 1907].

  • ??? – переименован в поручики со старшинством с 09.12.1877 [ПС 1907].

  • с 16.02.1879 – исполняющий должность помощника ремонтера артиллерии Кавказского военного округа [ПС 1907].

  • с 05.02.1881 – помощник ремонтера артиллерии Кавказского военного округа [ПС 1907].

  • с 12.10.1881 – исполняющий должность ремонтера артиллерии Кавказского военного округа [ПС 1907].

  • с 17.12.1882 – ремонтер артиллерии Кавказского военного округа [ПС 1907].

  • с 12.04.1884 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 30.08.1891 – капитан [ПС 1907].

  • с 28.07.1896 – подполковник [ПС 1907].

  • с 06.12.1902 – полковник [ПС 1907].

  • с 02.07.1904 – состоит по Терской казачьей артиллерии [ПС 1907].

  • с 09.07.1905 – состоит при Главном управлении государственного коннозаводства [ПС 1907].

  • ??? – управляющий Вологодской заводской конюшней (упоминание в [РИ-40/1908]).

  • 15.02.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-40/1908].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 4 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья