Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Максимов
Пётр Иванович

Родился – 09.06.1842 [ПС 1899].
Умер – в 1912 в Лозанне в Швейцарии (06.04.1912 в [РИ-75/1912] упомянут умершим).
Вероисповедание – православный [ПС 1899].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1885 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1893 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1898 – Св.Владимира 4-й ст. «за 35 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1899] (степень не указана)

Служба Служебная карьера
  • с 16.07.1861 – офицер [ПС 1899].

  • с 12.05.1863 – подпоручик [ПС 1899].

  • с 16.12.1864 – прапорщик гвардии [ПС 1899].

  • с 30.08.1866 – подпоручик [ПС 1899].

  • с 08.03.1868 – поручик [ПС 1899].

  • с 30.08.1872 – штабс-капитан [ПС 1899].

  • 04.12.1876 – переименован в майоры [ПС 1899].

  • с 04.12.1876 – касимовский уездный (Рязанской губернии) воинский начальник [ПС 1899].

  • с 15.12.1878 – подполковник [ПС 1899].

  • с 07.09.1879 – васильевский уездный (Нижегородской губернии) воинский начальник [ПС 1899].

  • с 10.07.1882 – судогодский уездный (Владимирской губернии) воинский начальник [ПС 1899].

  • с 23.08.1888 – муромский уездный (Владимирской губернии) воинский начальник [ПС 1899].

  • с 28.08.1888 – полковник [ПС 1899].

  • с 30.10.1897 – тверской уездный (Тверской губернии) воинский начальник [ПС 1899].

  • 25.07.1899 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-161/1899].

Походы Кампании и походы
  • 1863-1864 – кампания [ПС 1899].

Семья Семья
  • Женат (в 1899 г.) [ПС 1899]

  • 5 детей (в 1899 г.) [ПС 1899]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья