Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Мясковский
Антон Константинович

Родился – 17.01.1850 [ПС 1906].
Вероисповедание – православный [ПС 1906].
Образование – 1-я Петербургская военная гимназия [ПС 1906], Николаевское инженерное училище [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1876 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1880 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1886 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1905 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1906]

Служба Служебная карьера
  • с 21.07.1870 – прапорщик [ПС 1906].

  • с 24.07.1871 – подпоручик [ПС 1906].

  • с 06.11.1872 – поручик [ПС 1906].

  • с 26.11.1872 по 15.11.1873 – в отставке [ПС 1906].

  • с 09.12.1876 – штабс-капитан [ПС 1906].

  • с 18.12.1878 – капитан [ПС 1906].

  • с 19.10.1892 – подполковник и командир 1-й батареи 38-й артиллерийской бригады [ПС 1906].

  • с 25.02.1900 – полковник и командир 3-го дивизиона 4-й артиллерийской бригады [ПС 1906].

  • 14.12.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-272/1906].

  • 05.10.1914 – утвержден в должности командира 247-й пешей Самарской дружины Государственного ополчения [ВП 1914].

  • 12.02.1915 – снят с должности [ВП 1915].

Походы Кампании и походы
  • 1914-1915 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • Дети: нет (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья