Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Макшеев
Николай Алексеевич

Родился – 07.07.1860 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – 2-я Московская военная гимназия [ПС 1913], 1-е военное Павловское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1892 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1909]

  • 1901 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1913]

  • 25.02.1911 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-44/1911][ПС 1913] указано старшинство ордена с 1910)

Служба Служебная карьера
  • с 06.09.1879 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 16-й стрелковый Его Величества батальон (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 08.08.1881 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 08.08.1885 – поручик [ПС 1913].

  • с 10.11.1888 – офицер-воспитатель Донского кадетского корпуса [ПС 1913].

  • с 21.04.1891 – подъесаул [ПС 1913].

  • с 28.03.1893 – есаул [ПС 1913].

  • с 24.03.1896 – войсковой старшина [ПС 1913].

  • с ??? – подполковник со старшинством с 24.03.1896 [ПС 1913].

  • ??? – 162-го пехотного Ахалцыхского полка [ППС 1896], [ППС 1903].

  • с 08.03.1903 – клинский уездный (Московской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • с 29.03.1907 – полковник [ПС 1913].

  • с 17.01.1909 – кутаисский уездный (Кутаисской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • с 16.07.1910 – симбирский уездный (Симбирской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • 21.02.1914 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Симбирской губернии [РИ-43/1914].

  • 11.09.1914 – принят на службу с назначением шадринским уездным (Пермской губернии) воинским начальником [ВП 1914].

  • 29.04.1915 – уволен в отставку с мундиром и пенсией [ВП 1915].

  • ??? – состоит в резерве чинов при штабе Двинского военного округа, инспектор лечебных заведений по Москве (упоминание в [РИ-208/1916]).

  • 02.08.1916 – снят с инспекторов [РИ-208/1916].

  • ??? – командир 661-й пешей Нижегородской дружины Государственного ополчения.

  • 18.09.1916 – снят с должности [ВП 1916].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 5 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья