Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Малиновский
Евгений Андреевич

Родился – 12.10.1851 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – 1-я Варшавская классическая гимназия [ПС 1910], 1-е военное Павловское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1901]

  • 1881 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1901]

  • 1886 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1903 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 22.09.1908 – Св.Владимира 4-й ст. «за тридцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-264/1908] (ошибочно назван штатным преподавателем Чугуевского пехотного юнкерского училища)

Служба Служебная карьера
  • с 20.10.1868 – в службе (в [ПС 1910] ошибочно указано 1878).

  • ??? – определен в 9-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 21.07.1870 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 05.12.1870 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 31.10.1871 – поручик [ПС 1910].

  • с 29.12.1873 – штабс-капитан (в [ПС 1910] ошибочно указано 1973).

  • с 26.12.1877 – капитан [ПС 1910].

  • с 15.11.1893 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – командир 5-й батареи 36-й артиллерийской бригады [ППС 1894], [ППС 1896].

  • с 26.10.1896 по 09.05.1898 – в отставке [ПС 1910].

  • ??? – 45-го пехотного Азовского Генерал-Фельдмаршала Графа Головина ныне Его Императорского Высочества Великого Князя Бориса Владимировича полка [ППС 1898], [ППС 1901].

  • с 30.12.1901 – штатный преподаватель Чугуевского пехотного юнкерского училища [ПС 1910].

  • с 15.05.1905 – полковник [ПС 1910].

  • с 10.08.1908 – инспектор классов Ташкентского Наследника Цесаревича кадетского корпуса [ПС 1910].

  • 16.06.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-132/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 9 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья