Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Мамышев
Иван Иванович

Родился – 24.05.1852 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Гродненская классическая гимназия [ПС 1910], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1910],
Офицерская артиллерийская школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1891 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1897 – Св.Владимира 4-й ст. [ППС 1903]

  • 1905 – Св.Владимира 3-й ст. с мечами [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 30.08.1873 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 38-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 04.08.1875 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 09.12.1876 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 26.12.1877 – поручик [ПС 1910].

  • с 18.12.1880 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 07.05.1887 – капитан [ПС 1910].

  • с 23.05.1887 – старший адъютант 2-го Кавказского корпуса [ПС 1910].

  • с 25.11.1888 – старший адъютант 16-го корпуса [ПС 1910].

  • с 01.10.1897 – подполковник [ПС 1910].

  • с 11.11.1897 – командир ??? батареи 26-й артиллерийской бригады [ПС 1910].

  • с 1898 – командир 5-й батареи 41-й артиллерийской бригады [ПС 1910].

  • с 05.10.1904 – полковник [ПС 1910].

  • с 02.11.1904 – штаб-офицер для делопроизводства и поручений управления инспектора артиллерии 2-й Манчьжурской армии [ПС 1910].

  • с 15.02.1906 – командир 7-й батареи 15-й артиллерийской бригады [ПС 1910].

  • с 23.04.1907 – командир 2-го дивизиона 8-й артиллерийской бригады [ПС 1910].

  • 02.06.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-118/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья