Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Манучаров (Маначуров)
Павел Давидович
(в списках ротмистрам по старшинству именуется Маначуровым, в списках подполковникам и полковникам – Манучаровым)

Родился – 25.01.1858 [ПС 1910].
Вероисповедание – армяно-григорианец [ПС 1910].
Образование – Владикавказское реальное училище [ПС 1910], Елисаветградское кавалерийское юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1886 – Св.Станислава 3-й ст. [РСарм. 1897]

  • 1894 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1910]

  • 1899 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1908 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 13.02.1874 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 17-й драгунский Северский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 18.05.1877 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 09.04.1885 – поручик [ПС 1910].

  • с 05.02.1889 – штабс-ротмистр [ПС 1910].

  • с 15.03.1897 – ротмистр [ПС 1910].

  • ??? – 45-го драгунского Северского Его Величества Короля Датского полка (с 20.01.1906 – 45-й драгунский Северский полк, с 12.03.1906 – 45-й драгунский Северский Короля Датского Христиана IX полк, с 06.12.1907 – 18-й драгунский Северский Короля Датского Христиана IX полк) [РСарм. 1897], [ПС 1910].

  • с 05.10.1904 – подполковник [ПС 1910].

  • с 30.04.1909 – полковник [ПС 1910].

  • 05.07.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Тифлисской губернии [РИ-146/1910].

  • 25.10.1916 – принят на службу с назначением состоять в резерве чинов при штабе Кавказского военного округа [ВП 1916].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья