Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Маньковский
Николай Петрович

Родился – 01.09.1843 [ПС 1902].
Умер – 29.04.1913 «от артериосклероза».
Похоронен – в Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге.
Вероисповедание – православный [ПС 1902].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1871 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1902]

  • 1874 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1902]

  • 1889 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1902]

  • 1895 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1902]

  • 1897 – Св.Владимира 4-й ст. «за 35 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1902]

  • 1900 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1902]

Служба Служебная карьера
  • с ??? – офицер со старшинством с 08.07.1864 [ПС 1902].

  • с 22.01.1861 по 19.03.1861 – в отставке [ПС 1902].

  • с 26.01.1864 по 20.02.1864 – в отставке [ПС 1902].

  • с 16.04.1867 – подпоручик [ПС 1902].

  • с 05.09.1867 по 14.02.1876 – старший адъютант штаба 23-й пехотной дивизии [ПС 1902].

  • с 19.03.1869 – поручик [ПС 1902].

  • с 05.06.1872 – штабс-капитан [ПС 1902].

  • с 09.09.1879 по 16.04.1879 – старший адъютант управления начальника гренадерских и стрелковых запасных батальонов [ПС 1902].

  • с 15.12.1878 – капитан [ПС 1902].

  • с 25.11.1879 – помощник начальника Московского губернского жандармского управления в Коломенском и Бронницком уездах [ЖС 1889].

  • с 01.01.1887 – подполковник [ПС 1902].

  • с 21.03.1889 – помощник начальника Московского губернского жандармского управления в Московском уезде [ЖС 1890].

  • с 25.10.1890 – помощник начальника Владимирского губернского жандармского управления в Александровском и Переяславском уездах [ЖС 1892].

  • с 24.09.1896 – начальник Вологодского губернского жандармского управления [ПС 1902].

  • с 06.12.1896 – полковник [ПС 1902].

  • 12.05.1902 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-105/1902].

Семья Семья
  • Женат (в 1902 г.) [ПС 1902]

  • Дети: 1 дочь (в 1902 г.) [ПС 1902]

 
Награды Служебная карьера Семья