Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Маргаритский
Александр Петрович

Родился – 17.05.1849 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Ярославское училище военного ведомства [ПС 1910], Варшавское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1885 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1887]

  • 1895 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1895]

  • 1900 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 22.09.1909 – Св.Владимира 4-й ст. «за тридцдцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [ПС 1910][ПС 1910] указано старшинство с 1908)

Служба Служебная карьера
  • с 11.08.1869 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 7-й гренадерский Самогитский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 28.12.1872 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 27.05.1875 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 18.11.1876 – поручик [ПС 1910].

  • с 17.02.1877 по 16.03.1878 – делопроизводитель управления радомского уездного (Келецкой губернии) воинского начальника [ПС 1910].

  • с 18.06.1879 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 24.11.1886 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 77-го резервного пехотного батальона (с 25.03.1891 – Скопинский резервный батальон) [КСарм. 1887], [КСарм. 1895].

  • с 26.02.1896 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 67-го пехотного Тарутинского Великого Герцога Ольденбургского полка [ППС 1896], [ППС 1900].

  • с 30.01.1901 – лихвинский уездный (Калужской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 07.05.1902 – ковровский уездный (Владимирской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 01.01.1906 – полковник [ПС 1910].

  • с 29.10.1908 – котельничский уездный (Вятской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 18.03.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-62/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 1 сын (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья