Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Марсов-Тишевский
Павел Антонович

Родился – 13.01.1856 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – ??? частное учебное заведение [ПС 1913], Чугуевское пехотное юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1887]

  • 1887 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1887]

  • 1890 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1896 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1913]

  • 22.07.1900 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-160/1900]

  • 06.12.1908 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 14.01.1909) [РИ-11/1909]

  • 26.08.1915 – Св.Станислава 1-й ст. со старшинством с 01.01.1915 [РИ-193/1915]

Служба Служебная карьера
  • с 30.05.1874 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 20-й пехотный Галицкий полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 03.09.1875 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 01.05.1877 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 25.08.1878 – поручик [ПС 1913].

  • с 15.03.1879 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 16.11.1881 по 25.02.1884 – в отставке [ПС 1913].

  • с 15.03.1886 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – 1-го стрелкового полка [ПС 1913].

  • ??? – Учебного унтер-офицерского батальона [КСарм. 1888], [КСарм. 1891].

  • с 26.02.1892 – подполковник [ПС 1913].

  • ??? – 1-го Ковенского крепостного пехотного батальона [ППС 1892].

  • ??? – 178-го пехотного резервного Изборского полка (с 01.01.1898 – 177-й пехотный Изборский полк) [ППС 1893], [ППС 1903].

  • с 15.01.1904 – полковник [ПС 1913].

  • 07.12.1904 – назначен командиром 306-го пехотного Ковровского полка [РИ-269/1904].

  • 14.08.1906 – назначен командиром 10-го пехотного сибирского резервного Омского полка [РИ-179/1906].

  • 26.06.1910 – назначен командиром 43-го Сибирского стрелкового полка [РИ-139/1910].

  • 13.01.1914 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ПС 1913][ГС 1916] старшинство в чине указано с 29.08.1914).

  • 29.08.1914 – принят на службу с назначением начальником 4-й Сибирской стрелковой запасной бригады [ВП 1914].

  • 20.05.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.2, с.110 (при ссылке указано – [Волков]).

Семья Семья
  • Вдовец (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 6 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья