Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Мартос
Сергей Николаевич

Родился – 06.10.1860 [ЖС 1916].
Вероисповедание – православный [ЖС 1916].
Образование – Петровская Полтавская военная гимназия [ЖС 1916], 1-е военное Павловское училище [ЖС 1916].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1903 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1905 – Св.Владимира 4-й ст. [ЖС 1916]

  • 10.04.1911 – Св.Владимира 3-й ст. [ЖС 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 11.08.1878 – в службе [ЖС 1916].

  • 1880 – опредёлён в бендерскую крепостную артиллерию [ЖС 1916].

  • с 08.08.1880 – прапорщик [ЖС 1916].

  • с 29.11.1882 – подпоручик [ЖС 1916].

  • ??? – 2-й резервной артиллерийской бригады (упоминание в [ЖС 1916]).

  • 06.07.1884 – переведён в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1916].

  • с 20.07.1884 – адъютант Тифлисского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 09.04.1889 – штабс-ротмистр [ЖС 1916].

  • с 08.05.1889 – адъютант Кременчугского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 28.08.1889 – исполняющий должность помощника начальника Бессарабского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 03.10.1890 – начальник Самаркандского отделения жандармского полицейского управления Закаспийской военной железной дороги [ЖС 1916].

  • с 30.08.1891 – ротмистр [ЖС 1916].

  • с 02.07.1894 – начальник Средне-Уссурийского отделения жандармского полицейского управления Уссурийской железной дороги [ЖС 1916].

  • с 26.02.1900 – подполковник [ЖС 1916].

  • с 11.05.1900 – начальник Шавельского отделения Минского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 02.08.1902 – начальник Тихорецкого отделения Владикавказского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 27.09.1906 – начальник Ростовского отделения Владикавказского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 20.03.1908 – начальник жандармского полицейского управления Забайкальской железной дороги [ЖС 1916].

  • с 12.04.1908 – полковник [ЖС 1916].

  • с 24.04.1913 – начальник Московско-Архангельского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 09.02.1914 – начальник Владикавказского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 19.01.1915 – начальник Ростовского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916] (29.04.1917 Отдельный корпус жандармов расформирован [приказ по Воен. вед. №251]).

  • 02.10.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Семья Семья
  • Женат (в 1916 г.) [ЖС 1916]

  • Дети: 1 сын (в 1916 г.) [ЖС 1916]

 
Награды Служебная карьера Семья