Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Масютин
Николай Корнилиевич (Корнилович)

Родился – 05.12.1844 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Черниговская духовная семинария [ПС 1910], Виленское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1872 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1896]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1896]

  • 1887 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1900 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1900]

  • 1904 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1910]
   Прочие:
  • 22.08.1908 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [РИ-188/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 20.05.1864 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 116-й пехотный Малоярославский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 30.10.1866 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 21.08.1867 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 28.03.1869 – поручик [ПС 1910].

  • с 23.06.1872 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 02.06.1875 – капитан [ПС 1910].

  • с 16.06.1878 – майор [ПС 1910].

  • ??? – 115-го пехотного Вяземского полка [МС 1879], [МС 1883].

  • ??? – романдир роты юнкеров Рижского пехотного юнкерского училища [МС 1884], [ППС 1886].

  • с ??? – подполковник со старшинством с 16.06.1878 [ПС 1910].

  • с 20.09.1886 – липовецкий уездный (Киевской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 18.08.1887 – луцкий уездный (Волынской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 31.03.1891 – полковник [ПС 1910].

  • с 10.12.1897 – черкасский уездный (Киевской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 13.04.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-83/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья