Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Мацкевич
Лев Осипович

Родился – 11.11.1833 [ПС 1899].
Умер – 25.04.1902 в Минске [РИ-105/1902].
Вероисповедание – католик [ПС 1899].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1863 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1865 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1869 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1872 – Св.Станислава 2-й ст. с короной [ПС 1899]

  • 1873 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1878 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1899]

  • 25.12.1887 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-280/1887]
   Прочие:
  • 1897 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [ПС 1899]

Служба Служебная карьера
  • с 11.06.1855 – офицер [ПС 1899].

  • с 04.10.1857 – подпоручик [ПС 1899].

  • с 18.09.1860 – поручик [ПС 1899].

  • с 06.12.1863 – штабс-капитан [ПС 1899].

  • с 10.08.1866 – капитан [ПС 1899].

  • с 22.07.1873 – подполковник [ПС 1899].

  • ??? – 1-го резервного саперного батальона [ППС 1873], [ППС 1874].

  • ??? – 10-го саперного батальона [ППС 1877].

  • с 21.06.1878 по 29.12.1878 – командир 2-го запасного саперного батальона [ПС 1899].

  • ??? – 2-го саперного батальона [ППС 1879], [ППС 1883].

  • с 04.01.1884 – командир 12-го саперного батальона [ПС 1899].

  • с 06.05.1884 – полковник [ПС 1899].

  • 06.12.1887 – назначен командиром 53-го пехотного Волынского Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича старшего полка (с 26.04.1891 – 53-й пехотный Волынский полк) [РИ-264/1887].

  • 14.10.1899 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-229/1899].

Походы Кампании и походы
  • 1863 – кампания [ПС 1899].

Семья Семья
  • Холост (в 1899 г.) [ПС 1899]

  • Дети: нет (в 1899 г.) [ПС 1899]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья