Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Мацкевич
Михаил Киприянович (Куприанович)

Родился – 08.11.1849 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Виленская гимназия [ПС 1910], Техническая артиллерийская школа [ПС 1910],
Офицерская артиллерийская школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1882 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1901]

  • 1887 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1901]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1903 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 23.06.1869 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в Динаминдскую крепостную артиллерию (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 01.10.1874 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 25.10.1875 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 26.12.1877 – поручик [ПС 1910].

  • с 20.12.1879 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 14.02.1886 – заведующий хозяйством Усть-Двинской крепостной артиллерии [ПС 1909].

  • с 21.12.1889 – капитан [ПС 1910].

  • с 01.01.1897 – начальник отделения Двинского артиллерийского склада [ПС 1910].

  • с 21.01.1899 – командир роты Усть-Двинской крепостной артиллерии [ПС 1910].

  • с 13.05.1900 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – Либавской крепостной артиллерии [ППС 1901], [ПС 1910].

  • с 06.12.1905 – полковник [ПС 1910].

  • 18.05.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-107/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья