Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Медведев
Валентин Андреевич

Родился – 24.02.1850 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – 2-е военное Константиновское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1900 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1910]

  • 1906 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 20.08.1872 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк [ПС 1910].

  • с 07.08.1874 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 16.11.1877 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 04.07.1880 – поручик [ПС 1910].

  • с 09.02.1885 – в Отдельном корпусе жандармов, состоит при Московском губернском жандармском управлении [ЖС 1909].

  • с 05.10.1885 – штабс-ротмистр [ПС 1910].

  • с 31.12.1885 – адъютант Кубанского областного жандармского управления [ЖС 1909].

  • с 10.05.1886 – адъютант Смоленского губернского жандармского управления [ЖС 1909].

  • с 10.03.1887 – начальник жандармского управления Щучинского и Кольницкого уездов (Ломжинской губернии) [ЖС 1909].

  • с 30.08.1887 – ротмистр [ПС 1910].

  • с 15.09.1887 – начальник Новогеоргиевской крепостной жандармской команды [ЖС 1909].

  • с 18.12.1887 – помощник начальника жандармского управления Варшавского, Новоминского и Радиминского уездов (Варшавской губернии) [ЖС 1909].

  • с 16.09.1889 – начальник жандармского управления Петроковского, Ласского и Новорадомского уездов (Петроковской губернии) [ЖС 1909].

  • с 02.11.1892 – начальник жандармского управления Замостского и Белгорайского уездов (Люблинской губернии) [ЖС 1909].

  • с 10.01.1895 – начальник жандармского управления Замостского и Красноставского уездов (Люблинской губернии) [ЖС 1909].

  • с 26.02.1897 – подполковник [ПС 1910].

  • с 06.04.1901 – состоит при Варшавском губернском жандармском управлении [ЖС 1909].

  • с 16.11.1901 – начальник жандармского управления Пултусского и Плонского уездов (Варшавской губернии) [ЖС 1909].

  • с 08.07.1905 – начальник Владимирского губернского жандармского управления [ПС 1910].

  • с 05.08.1905 – полковник [ПС 1910].

  • с 19.04.1908 – состоит при Московском губернском жандармском управлении [ПС 1910].

  • 21.05.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-110/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ЖС 1909]

  • Дети: 1 сын (в 1909 г.) [ЖС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья