Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Мередих
Владимир Фёдорович

Родился – 27.12.1837 [ПС 1899].
Умер – 16.10.1905.
Похоронен – на военном кладбище в Ярославле.
Вероисповедание – православный [ПС 1899].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1868 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1871 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1899]

  • 1878 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1899]

  • 1884 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1899]

  • 1896 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1899]
   Иностранные ордена:
  • 1870 – австрийский орден Железной Короны 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1872 – австрийский орден Франца-Иосифа кавалерский крест [ПС 1899]

  • 1874 – австрийский орден Леопольда 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1878 – австрийский орден Леопольда 3-й ст. с венком и мечами [ПС 1899]
   Прочие:
  • 1898 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [ПС 1899]

Служба Служебная карьера
  • с 20.10.1857 – офицер [ПС 1899].

  • с 17.04.1863 – подпоручик [ПС 1899].

  • с 19.05.1863 – поручик [ПС 1899].

  • с 30.08.1866 – штабс-капитан [ПС 1899].

  • с 30.08.1872 – капитан [ПС 1899].

  • с 30.08.1877 – майор [ПС 1899].

  • ??? – Кексгольмского гренадерского Императора Австрийского полка [МС 1879], [ППС 1890].

  • с 06.05.1884 – подполковник [ПС 1899].

  • с 04.02.1891 – комендантский штаб-офицер штаба Варшавской крепости [ПС 1899].

  • с 11.04.1892 – полковник [ПС 1899].

  • с 08.07.1894 – командир Омского резервного батальона [ПС 1899].

  • 18.10.1899 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-231/1899].

Походы Кампании и походы
  • 1853-1856 – Восточная война [ПС 1899].

  • 1863-1864 – кампания [ПС 1899].

  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1899].

Семья Семья
  • Женат (в 1899 г.) [ПС 1899]

  • 5 детей (в 1899 г.) [ПС 1899]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья