Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Мессарош (Месарош)
Владимир Михайлович

Родился – 04.11.1839 [ПС 1902].
Вероисповедание – православный [ПС 1902].
Образование – ??? частное учебное заведение [ПС 1902].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1866 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1902]

  • 1872 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1902]

  • 1884 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1902]

  • 1889 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1902]
   Прочие:
  • 1899 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [ПС 1902]

Служба Служебная карьера
  • с 01.10.1858 – офицер [ПС 1902].

  • с 04.06.1862 – подпоручик [ПС 1902].

  • с 03.10.1864 – поручик [ПС 1902].

  • с 07.09.1867 – штабс-капитан [ПС 1902].

  • с 06.07.1875 – капитан [ПС 1902].

  • с 04.07.1877 – майор [ПС 1902] (в списках майорам по старшинству не числится).

  • с 14.02.1880 – командир 6-го Восточно-Сибирского линейного батальона [ПС 1902].

  • с 30.08.1881 – подполковник [ПС 1902].

  • с 15.01.1887 – командир 53-го резервного пехотного батальона [ПС 1902] (ошибочно указано, что в должности с 15.01.1877).

  • с 06.05.1884 – полковник [ПС 1902].

  • с 22.09.1889 – чигиринский уездный (Киевской губернии) воинский начальник [ПС 1902].

  • 12.11.1902 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-251/1902].

Семья Семья
  • Женат (в 1902 г.) [ПС 1902]

  • 2 детей (в 1902 г.) [ПС 1902]

 
Награды Служебная карьера Семья