Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Милюков
Николай Сергеевич

Родился – 26.12.1852 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Орловская Бахтина военная гимназия [ПС 1912], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1912]

  • 1880 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1883 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1912]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1912]

  • 29.03.1909 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-70/1909]

Служба Служебная карьера
  • с 08.08.1871 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 9-й гренадерский Сибирский полк (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 10.08.1873 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 29.05.1876 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 01.07.1877 – поручик [ПС 1912].

  • с 17.06.1881 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 07.06.1888 – капитан [ПС 1912].

  • с 18.12.1888 – в Корпусе жандармов [ЖС 1911].

  • с 26.12.1888 – адъютант Петроковкого губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 24.01.1891 – начальник жандармского управления Плоцкого и Плонского уездов (Варшавской губернии) [ЖС 1911].

  • с 15.02.1893 – помощник начальника Ставропольского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 11.07.1893 – помощник начальника Терского областного жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 26.02.1897 – подполковник [ПС 1912].

  • с 06.10.1904 – помощник начальника Тульского губернского жандармского управления в Богородицком, Крапивенском и Алексинском уездах [ЖС 1911].

  • с 16.12.1905 – начальник Вятского губернского жандармского управления [ПС 1912].

  • с 09.01.1906 – полковник [ПС 1912].

  • 26.07.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-167/1912].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1911 г.) [ЖС 1911]

  • 4 детей (в 1911 г.) [ЖС 1911]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья