Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Минкевич
Иосиф Иосифович

Родился – 16.09.1857 [ЖС 1916].
Вероисповедание – православный [ЖС 1916].
Образование – Тверское кавалерийское юнкерское училище [ЖС 1916].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1904 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 06.12.1913 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 09.07.1878 – в службе [ЖС 1916].

  • 24.02.1882 – определен прапорщиком во 2-й лейб-драгунский Псковский Ея Величества полк [ЖС 1916].

  • с 27.10.1885 – состоит в Отдельном корпусе жандармов младшим офицером Варшавского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • с 24.02.1886 – поручик [ЖС 1916].

  • с 25.07.1890 – адъютант Енисейского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 30.08.1890 – штабс-ротмистр [ЖС 1916].

  • с 09.06.1893 – помощник начальника Эриванского губернского жандармского управления в Алекандропольском уезде [ЖС 1916].

  • с 30.08.1893 – ротмистр [ЖС 1916].

  • с 11.10.1896 – помощник начальника Архангельского губернского жандармского управления в Онежском и Кемском уездах [ЖС 1916].

  • с 20.10.1897 – помощник начальника Донского областного жандармского управления в Таганрогском округе [ЖС 1916].

  • с 18.11.1897 – помощник начальника Екатеринославского губернского жандармского управления в Мариупольском и Александровском уездах [ЖС 1916].

  • с 12.03.1901 – помощник начальника Оренбургского губернского жандармского управления в Троицком и Верхнеуральском уездах [ЖС 1916].

  • с 26.02.1902 – подполковник [ЖС 1916].

  • с 20.08.1903 – начальник жандармского управления Велюнского и Серадзского уездов (Калишской губернии) [ЖС 1916].

  • с 05.06.1907 – помощник начальника Пермского губернского жандармского управления в городе Перми [ЖС 1916].

  • с 15.04.1909 – состоит при Пермском губернском жандармском управлении [ЖС 1916].

  • с 01.05.1909 – состоит при Тульском губернском жандармском управлении [ЖС 1916].

  • с 22.06.1909 – помощник начальника Ковенского губернского жандармского управления в Шавельском, Россиенском и Тельшевском уездах [ЖС 1916].

  • с 17.02.1911 – начальник Бакинского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 10.04.1911 – полковник [ЖС 1916].

  • с 18.09.1913 – начальник Люблинского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 14.08.1914 – состоит при Варшавском губернском жандармском управлении [ЖС 1916].

  • с 12.09.1914 – состоит при Тульском губернском жандармском управлении [ЖС 1916].

  • с 10.02.1915 – состоит в резерве чинов при Тульском губернском жандармском управлении [ЖС 1916].

  • с 15.08.1915 – начальник Астраханского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • 16.01.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Семья Семья
  • Женат (в 1916 г.) [ЖС 1916]

  • 4 детей (в 1916 г.) [ЖС 1916]

 
Награды Служебная карьера Семья