Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Миролюбов
Иван Фёдорович

Родился – 18.06.1850 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Владимирская гимназия [ПС 1907], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1907],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1907]

  • 1886 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1887]

  • 1887 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1893 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1894 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом [ПС 1907]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1867 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 140-й пехотный Зарайский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 12.07.1869 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 23.06.1871 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 21.06.1875 – поручик [ПС 1907].

  • с 21.11.1878 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 12.12.1879 – капитан [ПС 1907].

  • ??? – 140-го пехотного Зарайского полка [КСарм. 1884], [КСарм. 1887].

  • с 01.01.1888 – подполковник [ПС 1907].

  • ??? – 49-го резервного пехотного батальона [ППС 1888], [ППС 1889].

  • с 12.07.1889 – измаильский уездный (Бессарабской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • с 16.07.1895 – зарайский уездный (Рязанской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • с 10.03.1902 – полковник [ПС 1907].

  • с 10.03.1902 – белостокский уездный (Гродненской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • 03.04.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-78/1908].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 3 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья